« WBCランキング2016年5月-1 | トップページ | WBOランキング2016年5月 »

WBCランキング2016年5月-2

WBCランキングの最新版

分割しないと投稿時にエラーが出たので分割
表はSライト級からミニマム級分を掲載
スーパーライト級 変動
王者 Viktor Postol (Ukraine)
暫定
1 Ruslan Provodnikov (Russia)
2 Antonio Orozco (US)
3 Lucas Matthysse (Argentina)
4 Adrian Granados (US)
5 Felix Diaz (Dom. R.)
6 Cletus Seldin (US) INTL SILVER
7 Amir Imam (US)
8 Mauricio Herrera (US) NABF
9 Marcelino Lopez (Argentina)
10 Jose Carlos Ramirez (US) AMERICA
11 Khabib Allakhverdiev (Russia)
12 Ruben Nieto (Spain) EBU
13 John Wayne Hibbert (GB) COMM
14 Sandor Martin (Spain)
15 Humberto Soto (Mexico)
16 岡田博喜 (Japan) 2↑
17 Anthony Yigit (Sweden)
18 Javier Prieto (Mexico)
19 Jonathan Eduardo Gaston Chavez (Argenitna)
20 Jose Zepeda (Mexico/US)
21 Sergey Lipinets (Kazakhstan)
22 Nicolas Gonzalez (Spain)MEDITERRANEAN
23 Roberto Ortiz (Mexico)
24 小原佳太(Japan) 2↑
25 Alberto Mosquera (Panama)
26 Al Rivera (Phil) OPBF
27 Regis Prograis (US)
28 Pedro Campa (Mexico)
29 Kiryl Relikh (Belarussia)
30 Lenny Daws (GB)
31 Walter Castillo (Nicaragua)
32 Tyrone Nurse (GB) BBB C
33 Jack Catterall (GB)
34 Maurice Hooker (US)
35 Jason Pagara (Phil)
36 Ivan Baranchyk (Russia) USNBC
37 Manvel Sargysan (Armenia) EPBC
38 Franck Petitjean (France) FRANCOPHONE
39 Aik Shakhnazaryan (Armenia)
40 Bai Shan Bo (China) YOUTH
ライト級 変動
王者 ホルヘ・リナレス (Venezuela)
休養王者
1 Dejan Zlaticanin (Montenegro)
2 Emiliano Marsili (Italy)
3 Robert Easter Jr. (US)
4 Nery Saguilan (Mexico) LATINO
5 Franklin Mamani (Bolivia)
6 Richard Commey (Ghana)
7 Dante Jardon (Mexico) INTL Silver
8 中谷正義 (Japan) OPBF 1↑
9 Edis Tatli (Kosovo/Finland) EBU
10 Yvan Mendy (France) INTL
11 Adrian Estrella (Mexico)
12 Felix Verdejo (P. Rico)
13 Ivan Redkach (Ukraine)
14 Luke Campbell (GB) COMM
15 Petr Petrov (Russia) NABF
16 Denis Shafikov (Russia)
17 Henry Lundy (US)
18 Mickey Bey Jr. (US)
19 Algenis Mendez (Dominican Rep.)
20 Hedi Slimani (Tunisia/Belgium) FRANCOPHONE/ABU
21 Darleys Perez (Colombia)
22 Miguel Vazquez (Mexico)
23 Daud Yordan (Indonesia)
24 Sharif Bogere (Uganda)
25 Marvin Quintero (Mexico)
26 Ismael Barroso (Venezuela)
27 Xolisani Ndongeni (South Africa)
28 Alejandro Luna (US)
29 Jose Felix Jr. (Mexico)
30 Reynaldo Ojeda (P. Rico) FECARBOX
31 Derry Mathews (GB)
32 Deibi Julio Bassa (Colombia)
33 Ivan Cano (Mexico)
34 Gervonta Davis (US)
35 Michael Perez (US)
36 Roberto Manzanarez (Mexico) YOUTH Intercontinental
37 Jonathan Maicelo (Peru)
38 Joel Diaz Jr. (US)
39 Tony Luis (Canada)
40 Scott Cardle (GB) BBB C
スーパーフェザー級 変動
王者 Francisco Vargas (Mexico)
1 三浦隆司(Japan)
2 Miguel Roman (Mexico)
3 Orlando Salido (Mexico)
4 Jonathan Barros (Argentina)
5 Jhonny Gonzalez (Mexico) INTL Silver
6 Nicholas Walters (Jamaica)
7 内山高志 (Japan) new
8 尾川堅一 (Japan) 1↓
9 Eden Sonsona (Phil)
10 Tevin Farmer (US) NABF
11 Juan Jose Martinez (Mexico)
12 Edner Cherry (Bahamas)
13 Braulio Rodriguez (Dom. R.) LATINO
14 Yuriorkis Gamboa (Cuba)
15 Stephen Smith GB)
16 Jason Sosa (US)
17 Juli Giner (Spain) EBU
18 Alberto Machado (P. Rico)
19 Martin Joseph Ward (GB) INTL
20 Liasm Walsh (GB) BBB C
21 内藤律樹 (Japan) 3↓
22 Alberto Mercado (P. Rico) FECARBOX
23 Yohan Vasquez (Dom. R.)
24 伊藤雅雪 (Japan) OPBF 2↓
25 Romain Jacob (France)
26 Billy Dib (Australia)
27 Angel Rodriguez (Venezuela)
28 Orlando Cruz (P. Rico)
29 Eduardo Hernandez (Mexico)
30 仲村正男 (Japan) 3↓
31 Devis Boschiero (Italy)
32 Fernando Saucedo (Argentina)
33 Saul Rodriguez (US)
34 Carlos Diaz Ramirez (Mexico)
35 Jaider Parra (Venezuela)
36 Chonlatarn Piriyapinyo (Thailand)
37 Pharanpetch Tor Buamas (Thai) ABCO
38 Andrey Klimov (Russia)
39 Paul Fleming (Australia) AMERICA
40 Jose Luis Prieto (Colombia)
フェザー級 変動
王者 Gary Russell Jr. (US)
暫定王者 Oscar Escandon (Colombia)
1 Oscar Valdez (Mexico)
2 Josh Warrington (GB) INTL
3 Joseph Diaz (US) NABF
4 Ronny Rios (US) SILVER
5 Robinson Castellanos (Mexico)
6 Andres Gutierrez (Mexico)
7 細野悟 (Japan)
8 Cristian Mijares (Mexico)
9 Jorge Lara (Mexico)
10 Simpiwe Vetyeka (South Africa)
11 Hairon Socarras (Cuba)
12 Claudio Marrero (Dom. R.)
13 Kiko Martinez (Spain)
14 Oleg Yefimovich (Ukraine) EBU
15 竹中良 (Japan) OPBF 3↑
16 Andrew Cancio (US)
17 Manuel Avila (US)
18 Eric Hunter (US)
19 Bryan De Gracia (Panama)
20 天笠尚 (Japan) 7↓
21 Jonathan Oquendo (P. Rico)
22 Oleg Malinovskiy (Ukraine)
23 Jhonatan Romero (Colombia)
24 Miguel Marriaga (Colombia)
25 Tomas Rojas (Mexico) AMERICA
26 Patrick Hyland (Ireland)
27 Mark Magsayo (Phil)
28 Jayson Velez (P. Rico)
29 Ryan Walsh (GB) BBB C
30 Matias Rueda (Argentina)
31 中嶋孝文 (Japan) ABCO/EPBC 2↓
32 Oktay TakalaK (France) FRANCOPHONE
33 Angel Fret (P. Rico)
34 Dennis Ceylan (Denmark)
35 Miguel Flores (Mexico)
36 Julian Ramirez (US)
37 Lusanda Komanisi (South Africa)
38 Edward Kakembo (Uganda) ABU
39 Isaac Lowe (GB) COMM
40 John Vincent Moralde (Phil)
スーパーバンタム級 変動
王者 Hugo Ruiz (Mexico)
暫定 空位
1 Rey Vargas (Mexico)
2 Qiu Xiao Jun (China)
3 Julio Ceja (Mexico)
4 Guillermo Rigondeaux (Cuba) INTL Silver
5 Alexis Kabore (Burkina-Faso)
6 Gavin McDonnell (GB) SILVER
7 長谷川穂積 (Japan)
8 小國以載 (Japan) 1↑
9 Scott Quigg (GB)
10 Jessie Magdaleno (US)
11 久保隼(Japan) OPBF
12 Diego De la Hoya (Mexico) YOUTH
13 Albert Pagara (Phil)
14 Randy Caballero (US)
15 Luis Rosa (US)
16 Edivaldo Ortega (Mexico)
17 和気慎吾 (Japan)
18 Abigail Medina (Spain)
19 石本康隆 (Japan)
20 Jonathan Guzman (Dom. R.)
21 Neslan Machado (Cuba)
22 Yenifel Vicente (Dom. R.)
23 Luis Orlando Del Valle (P. Rico)
24 Adam Lopez (US)
25 岩佐亮祐 (Japan) 1↓
26 Jorge Sanchez (Panama)
27 James Dickens(GB) BBB C
28 Luis Melendez (Colombia)
29 Horacio Garcia (Mexico)
30 Richard Pumicpic (Phil) INTL
31 久我勇作 (Japan) new
32 Daniel Roman (US)
33 Genesis Servania (Phil)
34 Caril Herrera (Uruguay)
35 Julian Aristule (Argentina)
36 大竹秀典 (Japan) 6↓
37 Juan Carlos Sanchez Jr. (Mexico)
38 Alan Luques Castillo ( (Argentina)
39 Tyson Cave (Canada)
40 Fatiou Fassinou (Benin)
バンタム級 変動
王者 山中慎介 (Japan)
1 Anselmo Moreno (Panama) SILVER
2 Suriyan Sor Rungvisai (Thai) ABCO
3 Liborio Solis (Venezuela)
4 Alejandro Hernandez (Mexico)
5 Edgar Jimenez (Mexico)
6 Stuart Hall (GB)
7 Petch Sor Chitpattana (Thai)
8 Emmanuel Rodriguez (P. Rico) LATINO
9 Marlon Tapales (Phil)
10 本人はメヒカニートkame)
11 Alexis Santiago (US) USNBC
12 Carlos Carlson (Mexico)
13 Vic Darchinyan (Armenia/Australia)
14 Ryan Farrag (GB) EBU
15 山本隆寛 (Japan) OPBF 2↑
16 Luis Nery (Mexico) AMERICA
17 Rodrigo Guerrero (Mexico)
18 Arthur Villanueva (Phil)
19 Elton Dharry (Guyana)
20 Jose Cayetano (Mexico)
21 Ryan Burnett (GB) INTL
22 Emanuel Navarrete (Mexico)
23 Sonny Boy Jaro (Phil)
24 大森将平 (Japan) 3↑
25 松本亮(Japan) 16↓
26 丸田陽七太 (Japan)
27 Alberto Guevara (Mexico)
28 Lwandile Sityatha (South Africa)
29 益田健太郎 (Japan)
30 Nikolay Potapov (Russia)
31 Edgar Valencia (Panama)
32 赤穂亮 (Japan) 1↓
33 Luis May (Mexico)
34 Karim Guerfi (France)
35 Yonfrez Parejo (Venezuela)
36 Stephon Young (GB)
37 Alejandro Gonzalez Jr. (Mexico)
38 Yoan Boyeaux (France)
39 Omar Lamiri (France)
40 Jeffrey Francisco (Phil) EPBC
スーパーフライ級 変動
王者 Carlos Cuadras (Mexico)
1 Srisaket Sor Rungvisai (Thai) SILVER
2 Oleydong Sithsamerchai (Thai)
3 Zolani Tete (South Africa)
4 井上拓真(Japan)OPBF
5 石田匠 (Japan)
6 Norberto Jimenez (Dom. R.)
7 Jose Salgado (Mexico)
8 Khalid Yafai (GB) COMM/BBBoC
9 Norasing Kokietgym (Thai)
10 江藤光喜(Japan) 1↓
11 David Sanchez (Mexico)
12 Paul Butler (GB)
13 Oscar Cantu (US) NABF
14 Gideon Buthelezi (South Africa)
15 Felipe Orucuta (Mexico)
16 Jose Martinez (P. Rico) LATINO
17 David Carmona (Mexico)
18 Rex Tso (Hong Kong) ABCO
19 Maximino Flores (Mexico)
20 Ricardo Rodriguez (Mexico)
21 Michael Dasmarinas (Phil)
20 Juan Alberto Rosas (Mexico)
23 Jesus Silvestre (Mexico)
24 Petchbarngborn S. Tanapinyo (Thai)
25 Richie Mepranum (Phil)
26 Jamie Conlan (GB) COMM
27 Warlito Parrenas (Phil)
28 Jesus Martinez (Colombia)
29 Junior Granados (Mexico)
30 Osvaldo Castro (Mexico)
31 Inthanon Sithchamuang (Thai)
32 翁長吾央(Japan) 1↓
33 Victor Mendez (Mexico)
34 Astan Palicte (Phil)
35 Mark Anthony Geraldo (Phil)
36 Dixon Flores (Nicaragua)
37 Eaktawan Mor Krungthep Thonburi (Thai)
38 Mzuvukile Magwaca (South Africa)
39 中川健太 (Japan) 1↑
40 Carlos Narvaez (P. Rico) FECARBOX
フライ級 変動
王者 Roman Gonzalez (Nicaragua)
1 Nawaphon Sor Rungvisai (Thai) ABCO
2 Juan Hernandez (Mexico)
3 Noknoi Sitthiprasert (Thai)
4 Edgar Sosa (Mexico)
5 Keyvin Lara (Nicaragua)
6 Thomas Masson (France) EBU
7 五十嵐俊幸 (Japan)
8 Brian Viloria (US)
9 Zou Shiming (China)
10 Kevin Satchell (GB) COMM / BBB C
11 Juan Carlos Reveco (Argentina)
12 Froilan Saludar (Phil)
13 McWilliams Arroyo (P. Rico)
14 Yodmongkol Wor. Saengthep (Thai)
15 粉川拓也 (Japan)
16 比嘉大吾 (Japan) YOUTH
17 Joebert Alvarez (Phil)
18 Giemel Magramo (Phil) INTL
19 Valery Yanchi (Belarussia/Spain)
20 Felix Alvarado (Nicaragua)
21 Ardin Diale (Phil) OPBF
22 Vincent Legrand (France)
23 Moruti Mthalane (South Africa)
24 Mario Andrade (Mexico)
25 Gregorio Lebron (Dom. R.)
26 Adrian Hernandez (Mexico)
27 Artem Dalakian (Ukraine)
28 Jonathan Gonzalez (P. Rico)
29 Renz Rosia (Phil)
30 Roberto Sosa (Argentina)
31 Iwan Zoda (Indonesia)
32 Angel Moreno (Spain)
33 Charlie Edwards (GB) INTL Silver
34 Anuar Salas (Colombia)
35 Kongfah CP Freshmart (Thai)
36 Ulises Lara (Mexico)
37 Angel Aviles (Mexico)
38 Damien Vazquez (US) NABF Jr.
39 Macrea Gandionco (Phil) EPBC
40 Genesis Libranza (Phil)
ライトフライ級 変動
王者 Ganigan Lopez (Mexico)
1 Jonathan Inguito Taconing (Phill) OPBF
2 Pedro Guevara (Mexico)
3 Rey Loreto (Phil)
4 Ricardo Perez (Mexico) SILVER
5 Cristofer Rosales (Nicaragua)
6 Hekkie Budler (South Africa)
7 Moises Calleros Mexico)
8 Denver Cuello (Phil)
9 Javier Mendoza (Mexico)
10 Randy Petalcorin (Phil)
11 Milan Melindo (Phil)
12 田中恒成 (Japan)
13 Martin Tecuapetla (Mexico)
14 宮崎亮 (Japan) 1↓
15 Luis Rios (Panama)
16 Juan Alejo (Mexico)
17 Angel Acosta (P. Rico) FECARBOX
18 Gilberto Pedroza (Panama)
19 拳四郎  (Japan) YOUTH 5↑
20 Francisco Rodriguez Jr. (Mexico)
21 Palangpol CP Freshmart (Thai)
22 Jose Antonio Jimenez (Colombia)
23 Jonathan Refugio (Phil) INTL
24 Alberto Arguelles (Mexico) AMERICA
25 Rene Patilano (Phil)
26 Luis Ceja (Mexico)
27 Young Kil Bae (South Korea)
28 Jessie Espinas (Phil)
29 Gilberto Parra (Mexico)
30 Richard Claveras (Phil) ABCO
31 Tibo Monabesa (Indonesia)
32 Juan Jose Landaeta (Venezuela)
33 Kwanthai Sithmorseng (Thai)
34 Alberto Rossel (Peru)
35 Lucas Fernandez (Argentina)
36 Julian Yedras (Mexico)
37 Nkosinathi Joyi (South Africa)
38 Robert Barrera (Colombia)
39 Gabriel Mendoza (Colombia)
40 堀川謙一 (Japan) 2↓
ミニマム級 変動
王者 WANHENG MENAYOTHIN (THAILAND)
1 Saul Juarez (Mexico)
2 Janiel Rivera (P. Rico) SILVER
3 Omar Kimweri (Tanzania)
4 Leroy Estrada (Panama) LATINO
5 高山勝成 (Japan) 1↓
6 Carlos Buitrago (Nicaragua)
7 原隆二 (Japan) 1↑
8 Richard Asturvilca (Peru) SOUTH AMERICA
9 大平剛(Japan) 2↓
10 Osvaldo Novoa (Mexico)
11 加納陸(Japan) 4↑
12 Fahlan Sakkreerin (Thai)
13 Panya Pradabsri (Thai)
14 Abraham Rodriguez (Mexico)
15 Jaysever Abcede (Phil)
16 Eduardo Martinez (Mexico)
17 Simphiwe Khonco (South Africa)
18 Julio Mendoza (Nicaragua)
19 山中竜也 (Japan) 2↓
20 Carlos Canizales (Venezuela)
21 福原竜也(Japan) 1↓
22 小西伶弥 (Japan) 1↓
23 Vic Saludar (Phil)
24 Jeffrey Galero (Phil)
25 Christian Araneta (Phil)
26 Melvin Jerusalem (Phil)
27 Samartlek Kokietgym (Thai) ABCO
28 小浦翼 (Japan)
29 Merlito Sabillo (Phil)
30 榮拓海(Japan) 1↓
31 Toto Landero (Phil) EPBC
32 Jay Loto (Phil)
33 Dexter Alimento (Phil) YOUTH
34 Nhlanhla Ngamntwini (South Africa)
35 Robert Paradero (Phil)
36 Camilo Mendoza (Nicaragua)
37 Siyabonga Siyo (South Africa)
38 Siphanda Balenbi (South Africa)
39 Lito Dante (Phil)
40 Jerry Tomogdan (Phil)

|

« WBCランキング2016年5月-1 | トップページ | WBOランキング2016年5月 »

WBCランキング」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.f.cocolog-nifty.com/t/trackback/1432428/65474221

この記事へのトラックバック一覧です: WBCランキング2016年5月-2:

« WBCランキング2016年5月-1 | トップページ | WBOランキング2016年5月 »