« 速報レポ 李VS福原、佐藤VS氏家 | トップページ | 亀海次戦はラスベガス、モンティエル、ロマゴン 他ニュース »

WBCランキング(2011年8月最新)

2011年最新のWBCランキングになります。

今回の月間MVPはジョニー・ゴンザレス


今回の動き
Sライト級のティモシー・ブラッドリーが休養王者になり王座が空位に。
空位の王座は2位エリック・モラレスVS4位ルーカス・マティセで決定戦

ライト級王座は空位のまま
決定戦は1位アントニオ・デマルコVS2位ホルヘ・リナレスで決定戦予定

前ミニマム級王者オーレードンが一気に階級をあげてSフライ級でランクイン




エスセル版も同時に更新
前月との比較ともできるので分かりやすいと思います。

世界ランキング2011年8月

王者 VITALI KLITSCHKO (UKRAINE)
暫定
1 Tomasz Adamek (Poland)
2 Chris Arreola (US)
3 Alexander Dimitrenko (Germany) EBU
4 Bermane Stiverne (Canada) SILVER/USNBC
5 Johnathon Banks (US) NABF
6 Denis Boytsov (Russia)
7 Juan Carlos Gomez (Cuba)
8 Chauncy Welliver (US) AMERICA/ABCO
9 Mariusz Wach (Poland) INTL
10 Ray Austin (US)
11 Eric Molina (US)
12 Luis Ortiz (Cuba) FECARBOX
13 Robert Helenius (Finland)
14 Kubrat Pulev (Bulgaria)
15 Tyson Fury (GB) BBB C / COMM
16 Cedric Boswell (US) LATINO
17 Kevin Johnson (US)
18 David Rodriguez (US) FECOMBOX
19 Hasim Rahman (US)
20 Francesco Pianeta (Italy)
21 Franklin Lawrence (US) CABOFE
22 Johann Duhaupas (France/Panama) SOUTH AMERICA
23 Jean Marc Mormeck (France)
24 Brian Minto (US)
25 Andrew Wawrzyk (Poland) YOUTH
26 Seth Mitchell (US)
27 Manuel Charr (Germany)
28 Carlos Takam (Cameroon)
29 Neven Pajkic (Canada)
30 Kali Meehan (Australia)
31 Jason Gavern (US)
32 Alexander Ustinov (Belarussia)
33 Michael Grant (US)
34 Alex Leapai (Australia)
35 Joe Hanks (US)
36 Albert Sosnowski (Poland)
37 Darrell Madison (US)
38 Vyacheslav Glazkov (Ukraine)
39 Mike Perez (Cuba/Ireland)
40 Erkan Teper (Germany) MEDITERRANEAN


クルーザー級
王者  KRZYSZTOF WLODARCZYK (POLAND)
暫定
1 Francisco Palacios (P. Rico)
2 Giacobbe Fragomeni (Italy) INTL
3 Silvio Branco (Italy)
4 Lateef Kayode (US) NABF
5 Denis Lebedev (Russia)
6 Alexander Kotlobay (Russia) BALTIC
7 Ola Afolabi (GB)
8 Thomasz Hutkowski (Poland)
9 David Quinonero (Spain) SILVER
10 Pawel Kolodziej (Poland)
11 Lukasz Janik (Poland) BALTIC S.
12 Alexander Frenkel (Germany) EBU
13 Mateusz Masternak (Poland)
14 Ryan Coyne (US) USNBC
15 Troy Ross (Canada)
16 Antonio Tarver (US)
17 Richard Hall (Jamaica) FECARBOX
18 BJ Flores (US)
19 Nenad Borovcanin (Serbia)
20 Valery Brudov (Russia)
21 Alexander Alexeev (Uzbekistan)
22 Enzo Maccarinelli (GB)
23 Firat Arslan (Germany)
24 Faycal Ibnel Arrami (Tunisia/France)
25 Shane Cameron (New Zealand) COMM
26 Vincenzo Rossitto (Italy)
27 Rachid El Hadak (France)
28 Enad Licina (Serbia)
29 Rogelio Rossi (Argentina)
30 Iago Kiladze (Ukraine)
31 Garret Wilson (US)
32 Danny Green (Australia)
33 Pedro Otas (Brazil)
34 Ryan Henney (Canada)
35 Aaron Williams (US)
36 Terry Dunstan (GB) BBB C
37 Eric Fields (US)
38 Lubos Suda (Czech R.)
39 Felipe Romero (Mexico)
40 Yunier Dorticos (Cuba)


ライトヘビー級
王者 BERNARD HOPKINS (US)
暫定
1 Chad Dawson (US)
2 Jean Pascal (Haiti/Canada)
3 Chris Henry (US)
4 Dawid Kostecki (Poland) BALTIC
5 Zsolt Erdei (Hungary)
6 Ismayl Syllakh (US) NABF
7 Eduard Gutknecht (Germany) EBU
8 Roman Simakov (Russia) ABCO
9 Roberto Bolonti (Argentina) LATINO
10 Adrian Diaconu (Romania/Canada)
11 Isaac Chilemba (Malawi) INTL
12 Pawel Glazewski (Poland) BALTIC Silver
13 Vyacheslav Uzelkov (Ukraine)
14 Doudou N'Gumbu (Congo) ABU
15 Sullivan Barrera (Cuba)
16 Danny McIntosh (GB)
17 Mahamed Aripgadzhiev (Belarussia)
18 Gabriel Campillo (Spain)
19 Yordanis Despaigne (Cuba)
20 Andrezj Fonfara (Poland) YOUTH
21 Tommy Karpency (US)
22 Denis Grachev (Russia) AMERICA
23 Oleksandr Cherviak (Ukraine)
24 Elvir Muriqi (US)
25 Nadjib Mohammedi (France)
26 Tony Bellew (GB) COMM/BBB C
27 Marcus Oliveira (US)
28 Karo Murat (Germany)
29 Cedric Agnew (US)
30 Joey Spina (US)
31 Nicholson Poulard (Canada)
32 Braimah Kamoko (Ghana)
33 Francesco Versaci (Italy)
34 Gregory Soszynski (Poland) MEDITERRANEAN
35 Blake Prevost (US)
36 Azea Augustama (Haiti)
37 Jameson Bostic (New Zealand) OPBF
38 Denis Simcic (Slovenia)
39 Sofiane Sebihi (Switzerland)
40 Sergey Kovalev (Russia)


スーパーミドル級
王者 CARL FROCH (GB)
暫定
名誉王者 MIKKEL KESSLER (DENMARK)
1 Anthony Dirrell (US)
2 Glen Johnson (US)
3 Kelly Pavlik (US)
4 Noe Gonzalez (Uruguay) SILVER
5 Pablo Farias (Argentina) LATINO
6 Nikola Sjekloca (Montenegro) INTL
7 Rudy Markussen (Denmark)
8 Renan St. Juste (Canada)
9 Aaron Pryor Jr. (US)
10 Dyah Davis (US)
11 Tommy Oosthuizen (South Africa)
12 Edwin Rodriguez (Dom. R.) USNBC
13 George Groves (GB) COMM/BBB C
14 Piotr Wilczewski (Poland) EBU
15 Alexander Brand (Colombia)
16 Jesus Gonzalez (US) NABF
17 Evert Bravo (Colombia)
18 Marco Antonio Periban (Mexico)
19 Hugo Kasperski (France) YOUTH
20 Peter Quillin (US)
21 Andrea Di Luisa (Italy) SILVER INTL
22 Edison Miranda (Colombia)
23 David Medina (US)
24 Mohamed Ali Ndiaye (Italy)
25 Darryl Cunningham (US)
26 James De Gale (GB)
27 Cristian Sanavia (Italy)
28 Lennox Allen (Guyana) CABOFE
29 Farah Ennis (US)
30 Librado Andrade (Mexico)
31 Paul Smith (GB)
32 Marcus Johnson (US)
33 Alejandro Berrio (Colombia)
34 Shawn Estrada (US)
35 Enrique Ornelas (Mexico)
36 Sebastian Demers (Canada)
37 Alfonso Lopez (US)
38 Don George (US)
39 Adonis Stevenson (Haiti/Canada)
40 Rachid Jkitou (France)


ミドル級
ダイアモンド SERGIO MARTINEZ (ARGENTINA)
王者 JULIO CESAR CHAVEZ JR. (MEXICO)
暫定
1 Marco Antonio Rubio (Mexico)
2 Sebastian Zbik (Germany)
3 Darren Barker (GB) EBU
4 David Lemieux (Canada) INTL
5 Peter Manfredo Jr. (US)
6 Andy Lee (Ireland) NABF
7 Billi Facundo Godoy (Argentina)
8 佐藤幸治 (Japan) OPBF
9 Domenico Spada (Italy)
10 Jorge Sebastian Heiland (Argentina)
11 Fernando Guerrero (US)
12 石田順裕 (Japan)
13 Grzegorz Proksa (Poland)
14 Ronald Hearns (US)
15 Michael Oliveira (Brazil)
16 Osumanu Adama (Ghana)
17 Brian Vera (US)
18 Ali Nestor Charles (Canada) LATINO
19 Samuel Miller (Colombia) USNBC
20 Avtandil Khurtsidze (Georgia)
21 Predrag Radosevic (Montenegro) SILVER INTL
22 Dionisio Miranda (Colombia)
23 George Tahdooahnippah (US) AMERICA
24 James Kirkland (US)
25 Craig McEwan (Scotland)
26 Marcos Reyes (Mexico) FECOMBOX
27 Sam Soliman (Australia)
28 Matt Korobov (Russia)
29 Martin Murray (GB) COMM
30 Domonique Dolton (US) FECARBOX
31 Marcos Nader (Austria)
32 Julien Marie Sainte (France)
33 Gilberto Ramirez (Mexico) YOUTH
34 Yves Studer (Switzerland)
35 Patrick Majewski (US)
36 Dominik Britsch (Germany)
37 Maksym Bursak (Ukraine)
38 渕上誠 (Japan)
39 Israel Carrillo (Spain) MEDITERRANEAN
40 Adam Trupish (Canada)


スーパーウェルター級
王者 SAUL ALVAREZ (MEXICO)
暫定
名誉王者 FLOYD MAYWEATHER Jr. (US)
1 Vanes Martirosyan (Armenia) SILVER
2 Alfred Angulo (Mexico)
3 Damian Jonak (Poland) BALTIC
4 Pawel Wolak (Poland)
5 Paul Williams (US)
6 Erislandy Lara (Cuba)
7 Alfonso Gomez (Mexico)
8 Yudel Jhonson (Cuba) FECARBOX
9 Alfonso Mosquera (Panama)
10 Ryan Rhodes (GB) BBB C
11 Grady Brewer (US) NABF
12 Jonathan Gonzalez (P. Rico)
13 Carlos Molina (US)
14 Cory Spinks (US)
15 Emanuele Della Rosa (Italy) INTL
16 Charles Whittaker (Cayman Islands)
17 Anthony Mundine (Australia)
18 Saul Roman (Mexico)
19 Delvin Rodriguez (US)
20 Sergey Rabchenko (Belarussia)
21 Gabriel Rosado (US)
22 チャーリー太田 (Japan) OPBF
23 Carlos Quintana (P. Rico)
24 Movez Fhima (France) LATINO
25 Marcos Hector Vergara (Argentina)
26 Prince Arron (GB) BBB C
27 Oleksandr Spyrko (Ukraine) YOUTH
28 Michael Medina (Mexico)
29 Hussein Bayram (France)
30 Patomsuk Pathompothong (Thai) ABCO
31 Sergio Mora (US)
32 Rafael Sosa Pintos (Uruguay)
33 Cedric Vitu (France)
34 Billy Lyell (US)
35 Jimmy Colas (France)
36 Juan Carlos Candelo (Colombia) USNBC
37 Sam Webb (GB)
38 Jackson Osei Bonsu (Belgium)
39 Giorbis Barthelemy (Cuba)
40 Sebastien Madani (France)


ウェルター級
王者 VICTOR ORTIZ (US)
暫定
1 Floyd Mayweather (US)
2 Devon Alexander (US)
3 Selcuk Aydin (Turkey) SILVER
4 Mike Jones (US) AMERICA
5 Ionut Dan Ion (Romania/Canada) CABOFE
6 Sebastian Lujan (Argentina) LATINO
7 Brad Solomon (US)
8 Ed Paredes (US)
9 Paul Malignaggi (US)
10 Shawn Porter (US)
11 Matthew Hatton (GB)
12 Kell Brook (GB)
13 Dennis Laurente (Phil)
14 Anton Novikov (Russia)
15 Gianluca Branco (Italy)
16 Phil Lo Greco (Italy) INTL
17 Hector Saldivia (Argentina)
18 Rafal Jackiewicz (Poland)
19 Victor Puiu (Romania/Canada) SILVER INTL
20 Jesus Soto Karass (Mexico)
21 Paul Spadafora (US)
22 Alejandro Barrera (Mexico)
23 Antonin Decaire (Canada)
24 Naoufel Ben Rabah (Tunisia)
25 Joel Julio (Colombia)
26 Lee Purdy (GB) BBB C
27 Leonard Bundu (Sierra Leone)
28 Jesse Vargas (US)
29 Luciano Cuello (Argentina)
30 Dmitry Salita (Ukraine)
31 Mark Melligan (Phil)
32 Omar Chavez (Mexico)
33 Lovemore N'Dou (South Africa)
34 Oyewale Omotoso (Australia)
35 Michele Di Rocco (Italy)
36 Karim Mayfield (US)
37 Konstatin Ponomarev (Russia)
38 Denton Vassell (GB) COMM
39 渡部あきのり (Japan) OPBF
40 Craig Watson (GB)


スーパーライト級
王者 空位
暫定
休養王者 TIMOTHY BRADLEY (US)
1 Ajose Olusegun (Nigeria)
2 Erik Morales (Mexico)
3 Humberto Soto (Mexico)
4 Kendall Holt (US)
5 Lucas Matthysse (Argentina)
6 Ali Chebah (France)
7 Josesito Lopez (US) NABF
8 Danny Garcia (US)
9 Prawet Singwangcha (Thai) INTL
10 Roberto Ortiz (Mexico) SILVER
11 亀海善寛(Japan)
12 Pablo Cesar Cano (Mexico)
13 Cesar Cuenca (Argentina)
14 Ashley Theophane (GB) BBB C
15 Claudio Olmedo (Argentina) SOUTH AMERICA
16 Lamont Peterson (US)
17 Ray Narh (Ghana)
18 Antonio Pitalua (Colombia)
19 Alberto Mosquera (Panama)
20 Antonio Lozada Jr. (Mexico)
21 Aslanbek Kozaev (Russia) ABCO
22 Giuseppe Lauri (Italy)
23 Karen Tevosyan (Russia) BALTIC
24 Jose Lopez (Mexico)
25 Juan Ruiz (Venezuela)
26 Juan Pablo Lopez (Mexico)
27 Brunet Zamota (Italy/Cuba)
28 Pier Olivier Cote (Canada)
29 Silverio Ortiz (Mexico)
30 Manuel Perez (US) LATINO
31 Jhonny Navarrete (Mexico)
32 Vernon Paris (US)
33 Antonio Sanchez (Mexico)
34 Oscar Maximiliano James (Argentina)
35 Tim Coleman (US)
36 Vittorio Oi (Italy)
37 Miguel Antoine (Barbados)
38 Gumersindo Lucas Carrasco (Argentina)
39 Steve Claggett (Canada) YOUTH Intercontinental
40 Jason Pagara (Phil)


ライト級
王者 空位
暫定
1 Antonio DeMarco (Mexico) SILVER
2 ホルヘ・リナレス (Venezuela)
3 Yuriorkis Gamboa (Cuba)
4 Reyes Sanchez (Mexico)
5 Daniel Estrada (Mexico)
6 三垣龍次(Japan) OPBF
7 荒川仁人 (Japan)
8 John Molina (US) USNBC
9 Saddam Kiatyongyuth (Thailand) ABCO
10 Ricardo Abril (Cuba) LATINO
11 Gavin Rees (GB) EBU
12 Jose Emilio Perea (Mexico)
13 Dannie Williams (US) AMERICA
14 Noe BolaOos (Mexico)
15 佐々木基樹 (Japan)
16 Henry Lundy (US) NABF
17 Marcelino Lopez (Argentina)
18 Sharif Bogere (Uganda)
19 Luca Giacon (Italy)
20 John Murray (GB)
21 Petr Petrov (Russia)
22 Jean Pierre Bauwens (Belgium) YOUTH Intercontinental
23 Dejan Zlaticanin (Montenegro) MEDITERRANEAN
24 David Diaz (US)
25 Ricardo Dominguez (Mexico)
26 Humberto Toledo (Ecuador)
27 Mercito Gesta (Phil)
28 Emiliano Marsili (Italy)
29 Darley Perez (Colombia)
30 Matias Daniel Ferreyra (Argentina) INTL
31 Aldo Rios (Argentina)
32 Logan McGuinniss (Canada)
33 Carlos Winston Velasquez (Nicaragua)
34 Anthony Mezaache (France)
35 Jonathan Maicelo (Peru)
36 Paulus Moses (Namibia)
37 Anthony Crolla (GB) BBB C
38 Ramon Ayala (Mexico)
39 Aaron Herrera (Mexico) ABMH
40 Samir Ziani (France) S. INTL


スーパーフェザー級
王者 粟生隆寛 (JAPAN)
暫定
1 Terdsak Jandaeng (Thailand) SILVER
2 Sergey Gulyakevitch (Belorussia)
3 Adrien Broner (US) USNBC
4 Dante Jardon (Mexico) YOUTH / LATINO Interim
5 Vitaly Tajbert (Germany)
6 Diego Magdaleno (US) NABF
7 Gamaliel Diaz (Mexico) CABOFE
8 Vicente Martin Rodriguez (Argentina)
9 Devis Boschiero (Italy)
10 Luis Cruz (P. Rico)
11 Roman Martinez (P. Rico)
12 Santos Benavides (Nicaragua)
13 Jason Litzau (US)
14 Ermano Fegatilli (Belgium) EBU
15 Carlos Cardenas (Venezuela) AMERICA
16 Alejandro Sanabria (Mexico)
17 Sipho Taliwe (South Africa) INTL
18 Domingo Vilpan (Argentina) LATINO
19 Ronald Pontillas (Phil) OPBF
20 Napapol Kiatisakchokchai (Thai) ABCO
21 Sergio Thompson (Mexico)
22 Juan Ramon Solis (Argentina)
23 Alfonso Perez (Venezuela)
24 Eloy Perez (US)
25 Antonio De Vitis (Italy)
26 Jaider Parra (Venezuela)
27 Arash Usmanee (Canada)
28 Marcos Lopez (Mexico)
29 Yaundale Evans (US)
30 Jorge Perez (Mexico)
31 Fernando Saucedo (Argentina) ABMH
32 Sergio Torres (Mexico)
33 岡田誠一 (Japan)
34 Fernando Trejo (Mexico) FECARBOX
35 Miguel Roman (Mexico) FECOMBOX
36 Gary Buckland(GB)
37 Karim Chakim (France)
38 Liam Walsh (GB) COMM
39 Jose Pedraza (P. Rico)
40 Jesus M. Andres Cuellar (Argentina)


フェザー級
王者 JHONNY GONZALEZ (MEXICO)
暫定
休養王者 ELIO ROJAS (DOM. R.)
1 Chonlatarn O. Piriyapinyo (Thailand) ABCO
2 長谷川穂積 (Japan)
3 Miguel Garcia (US) NABF
4 Justin Savi (Benin)
5 Robinson Castellanos (Mexico) SILVER/FECOMBOX
6 Fermin De los Santos (Mexico)
7 Eduardo Escobedo (Mexico)
8 Juan Carlos Burgos (Mexico)
9 Roinet Caballero (Panama)
10 大沢宏晋 (Japan) OPBF
11 Sofiane Takoucht (France) EBU
12 細野悟 (Japan)
13 Viorel Simion (Romania) INTL
14 Jonel Alibio (Phil)
15 松田直樹 (Japan)
16 Edgar Riovalle (Mexico)
17 Jenifel Vicente (Dom. R.)
18 Luis Orlando Del Valle (P. Rico)
19 Eusebio Osejo (Nicaragua)
20 Matt Remillard (US)
21 Stephen Smith (GB) COMM/BBB C
22 Salvador Sanchez (Mexico)
23 Juan Antonio Rodriguez (Mexico)
24 Nicholas Walters (Jamaica)
25 Ayup Arsaev (Russia) BALTIC
26 Marlon Aguilar (Nicaragua)
27 Carlos M. Reyes (Dom. R.)
28 Juan Pablo Sanchez (Mexico)
29 Irving Berry (Panama)
30 Abraham Rodriguez (Mexico)
31 Joksan Hernandez (Mexico)
32 Javier Fortuna (Dom. R.)
33 Juan Carlos Cano (Argentina)
34 Patrick Hyland (Ireland)
35 Jun Talape (Phil)
36 Choi Tseveenpurev (Mongolia)
37 Alejandro Delgado (Mexico) ABMH
38 Alexander Miskirtchian (Belgium)
39 Andres Gutierrez (Mexico)
40 Gary Russell Jr. (US)


スーパーバンタム級
王者 西岡利晃 (JAPAN)
暫定
1 Simpiwe Vetyeka (South Africa)
2 Rafael Marquez (Mexico)
3 Alexander Bakhtin (Russia)
4 Giovani Caro (Mexico)
5 Leon Moore (Guyana) CABOFE
6 Sod Looknongyangtoy (Thailand)
7 Kiko Martinez (Spain) EBU
8 芹江匡晋 (Japan)
9 Christopher Martin (US)
10 Rendall Munroe (GB)
11 Chris Avalos (US)
12 Lorenzo Villanueva (Phil)
13 大橋弘政 (Japan) OPBF
14 Mauricio MuOoz (Argentina)
15 Yoandris Salinas (Cuba) LATINO
16 Eric Morel (P. Rico)
17 Jayson Velez (P. Rico)
18 Orlando Rizo (Nicaragua) FECARBOX
19 Sergio Santillan (Argentina) SOUTH AMERICA
20 Victor Terrazas (Mexico)
21 Teon Kennedy (US)
22 Thangthong Kittaweesuk (Thai)
23 Sergio Perales (US)
24 Enrique Bernache (Mexico)
25 Jesus Rojas (P. Rico)
26 Caril Herrera (Uruguay)
27 Ramon Maas (Mexico)
28 Scott Quigg (GB)
29 Jeremy Parodi (France)
30 Jonathan Oquendo (P. Rico)
31 Rodolfo Hernandez (Mexico)
32 Uriel Barrera (Mexico)
33 Horacio Garcia (Mexico) YOUTH
34 Mike Franco (US)
35 Jerome Thomas (France)
36 Tyson Cave (Canada) AMERICA
37 Miguel Gonzalez (Mexico)
38 Yan Barthelemy (Cuba)
39 Carlos Jacobo (Mexico) FECOMBOX
40 Poonsawat Kratingdaenggym (Thai)


バンタム級
王者 NONITO DONAIRE (PHIL)
暫定
1 Abner Mares (Mexico) SILVER
2 Christian Esquivel (Mexico)
3 山中慎介 (Japan)
4 Fernando Montiel (Mexico)
5 Vic Darchinyan (Armenia)
6 Tshifhiwa Munyai (South Africa)
7 マルコム・ツニャカオ (Phil)
8 James McDonnell (GB) COMM/ EBU
9 Tomoki Kameda (Japan) CABOFE/YOUTH
10 Vusi Malinga (South Africa)
11 AJ Banal (Phil)
12 Stephane Jamoye (Belgium)
13 Oscar Escandon (Colombia) LATINO
14 大場浩平 (Japan)
15 ロリー松下 (Japan/Phil) OPBF
16 Felipe Orucuta (Mexico)
17 Leo Santa Cruz (US)
18 Jesus Galicia (Mexico)
19 Sebastian Rodriguez (Argentina)
20 Eduardo Garcia (Mexico)
21 Gerardo Marin Hernandez (Mexico) AMERICA
22 Jesus Ruiz (Mexico)
23 安田幹男 (Japan)
24 Stuart Hall (GB) BBB C
25 Yodcharnchai Nakonluang (Thailand)
26 Roberto Vasquez (Panama)
27 Sebastian Gauthier (Canada)
28 Rafael Concepcion (Panama)
29 Jose Silveira (Mexico)
30 Nestor Rocha (US)
31 Zhanat Zhakiyanov (Kazakhstan)
32 Phumzile Mathyila (South Africa)
33 Michel Garcia (Mexico)
34 Saul Gutierrez (Mexico)
35 Diego Ricardo Santillan (Argentina)
36 Roli Gasca (Phil)
37 Glenn Porras (Phil)
38 Danny Flores (Mexico)
39 David Sanchez (Mexico)
40 Paulus Ambunda (Namibia)


スーパーフライ級
王者 TOMAS ROJAS (MEXICO)
暫定
1 Sylvester Lopez (Phil) INTL
2 Oscar Ibarra (Mexico) SILVER
3 佐藤洋太 (Japan)
4 Carlos Cuadras (Mexico) YOUTH Intercontinental
5 Evans Mbamba (South Africa)
6 Malik Bouziane (France)
7 Suriyan Por Chokchai (Thai)
8 名城信男 (Japan)
9 Johnny Garcia (Mexico)
10 Jose Salgado (Mexico) NABF
11 Jose Cabrera (Mexico)
12 Oleydong Sithsanerchai (Thai) S. INTL
13 Lee Haskins (GB)
14 Juan Jose Montes (Mexico) YOUTH
15 粉川拓也 (Japan)
16 赤穂亮 (Japan) OPBF
17 河野公平 (Japan)
18 Victor Zaleta (Mexico) FECOMBOX
19 翁長吾央 (Japan)
20 Julio Ceja (Mexico) FECARBOX
21 Alberto Rosas (Mexico)
20 久高寛之 (Japan)
23 Everth BriceOo (Nicaragua)
24 Petchbarngborn S. Tanapinyo (Thailand) ABCO
25 Jonathan Arias (Dom. R.)
26 中広大梧 (Japan)
27 Roberto Sosa (Argentina)
28 Juan Carlos Sanchez Jr. (Mexico)
29 Unathi Gqokoma (South Africa)
30 大庭健二 (Japan)
31 Alejandro Hernandez (Mexico)
32 Mohamed Bouleghcha (France)
33 Juan Francisco Estrada (Mexico)
33 佐藤洋輝 (Japan)
35 Enrique Quevedo (Mexico)
36 Isack Junior (Inodensia)
37 宮森卓也 (Japan)
38 Henry Maldonado (Nicaragua)
39 戸部洋平 (Japan)
40 Denkaosan Kaovichit (Thailand)


フライ級
王者 PONGSAKLEK WONJONGKAM (THAILAND)
暫定
1 Edgar Sosa (Mexico) INTL
2 Wilbert Uicab (Mexico) SILVER
3 五十嵐俊之 (Japan)
4 Giovanni Segura (Mexico)
5 Panomrunglek Kaiyarn-Hadaogym (Thailand) SILVER INTL
6 Rocky Fuentes (Phil) OPBF
7 Milan Melindo (Phil) YOUTH Intercon.
8 Ricardo Nunez (Panama) LATINO
9 Oscar Blanquet (Mexico) AMERICA
10 向井寛史 (Japan)
11 Omar Soto (Mexico) FECARBOX
12 Luis May (Mexico) NABF
13 Nestor Narvaes (Argentina)
14 Froilan Saludar (Phil)
15 Richie Mepranum (Phil)
16 Sonny Boy Jaro (Phil)
17 Ronald Barrera (Colombia)
18 Jose Alfredo Tirado (Mexico)
23 堀川謙一 (Japan)
20 Chatchai Sor Tanayong (Thailand) YOUTH
25 小林タカヤス(Japan)
22 Jesus Jimenez (Mexico)
23 Karim Guerfi (France)
24 Edgar Jimenez (Mexico)
25 池原繁尊 (Japan)
26 Ashley Sexton (GB)
27 Zolani Tete (South Africa)
28 Kennedy Kanyanta (Zambia)
29 Jung-Oh Son (Korea)
30 Ryan Engalla Bito (Phil)
31 Julio Paz (Uruguay)
32 Jesus Limones (Mexico)
33 林徹磨 (Japan)
34 Abel Ochoa (Mexico)
35 Anuar Salas (Colombia)
36 Fernando Lumacad (Phil) ABCO
37 Chris Edwards (GB) BBB C
38 Paul Edwards (GB)
39 Julius Alcos (Phil)
40 Anthony Villarreal (US)


ライトフライ級
王者 ADRIAN HERNANDEZ (MEXICO)
暫定
名誉王者 EDGAR SOSA (MEXICO)
1 Noknoi Sitthiprasert (Thai)
2 Kompayak Porpramook (Thailand)
3 Gilberto Keb Baas (Mexico)
4 宮崎亮 (Japan) OPBF
5 Rodel Mayol (Phil)
6 Gideon Buthelezi (South Africa)
7 Omar NiOo (Mexico)
8 Luis Ceja (Mexico) FECARBOX
9 Javier Mendoza (Mexico) AMERICA
10 Xiong Zhao Zhong (China)
11 Jonathan Inguito Taconing (Phil) INTL
12 Edwin Diaz (Panama)
13 Pedro Guevara (Mexico) SILVER
14 黒田雅之(Japan)
15 Luis Rios (Panama)
16 Carlos Melo (Panama)
17 Yodmongkol Wor.Saengthep (Thailand) YOUTH
18 家住勝彦 (Japan)
19 Hekkie Budler (South Africa)
20 Manuel Vargas (Mexico)
21 Carlos Tamara (Colombia)
22 Jose Guadalupe Martinez (Mexico)
23 Sizwe Sinyabi (South Africa)
24 Tommy Seran (Indonesia)
25 Julian Rivera (Mexico)
26 Marlon Tapales (Phil)
27 Adrian Eduardo Mendoza (Argentina)
28 嘉陽宗嗣 (Japan)
29 福本雄基 (Japan)
30 国重隆 (Japan)
31 Felipe Salguero (Mexico)
32 Ivan Meneses (Mexico)
33 Odilon Zaleta (Mexico) FECOMBOX
34 Thaminkhao Sor Tharnthip (Thailand)
34 ブンブン東栄 (Phil)
36 Randy Petalcurin (Phil)
37 Sooksan Chaichan Sanmuangloei (Thai) ABCO
38 Mfundo Gwayana (South Africa)
39 Anduar Vargas (Panama)
40 Ivan Diaz (Mexico) ABMH


ミニマム級
王者 井岡一翔(JAPAN)
暫定
1 Juan Hernandez (Mexico)
2 Ganigan Lopez (Mexico) SILVER
3 Wanheng Menayothin (Thailand) S. INTL
4 Cuello D. Singwangcha (Phil) INTL
5 八重樫東 (Japan)
6 Carlos Perez (Mexico) LATINO
7 Michael Landero (Phil) OPBF
8 Jose Alfredo Zuniga (Mexico) AMERICA
9 Job Solano (Mexico)
10 Mario Rodriguez (Mexico) NABF
11 Moises Fuentes (Mexico) YOUTH Interim
12 Florante Condes (Phil)
13 Yedgoen Tor-Chalermchai (Thailand) YOUTH
14 Julio Cesar Felix (Mexico)
15 田中教仁 (Japan)
16 Manuel Jimenez (Mexico)
17 Osvaldo Razon (Mexico)
18 Carlos Velarde (Mexico)
19 Jether Oliva (Phil)
20 Samuel Gutierrez (Mexico)
21 Carlos Buitrago (Nicaragua)
22 Tshepo Lefele (South Africa)
23 金田淳一郎 (Japan)
24 Zukisani Kwayiba (South Africa)
25 Heri Amol (Indonesia)
26 Erik Ramirez (Mexico)
27 Merlito Sabillo (Phil)
28 Javier Martinez (Mexico)
29 Omari Kimweri (Tanzania)
30 Thongthailek Sortanapinyo (Thai) ABCO
31 Leroy Estrada (Panama)
32 Omar Soto (P. Rico)
33 Cesar Gandara (Mexico)
34 Raul CastaOeda (Mexico)
35 Samartlek Chaiyonggym (Thailand)
36 Maximo Flores (Mexico)
37 T. I. Yamagata (Japan)
38 三田村拓也 (Japan)
39 戎岡惇一 (Japan)
40 Paipharob Kokietgym (Thai)

|

« 速報レポ 李VS福原、佐藤VS氏家 | トップページ | 亀海次戦はラスベガス、モンティエル、ロマゴン 他ニュース »

WBCランキング」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.f.cocolog-nifty.com/t/trackback/1432428/41119809

この記事へのトラックバック一覧です: WBCランキング(2011年8月最新):

« 速報レポ 李VS福原、佐藤VS氏家 | トップページ | 亀海次戦はラスベガス、モンティエル、ロマゴン 他ニュース »